LISTA DE PREFEITOS ELEITOS NO ESTADO DE PERNAMBUCO - CLÁUDIO ANDRÉ - O POETA

Ultimas!

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

DISTRIBUIDORA SÃO MARCOS - A Nº 1 DE BOM CONSELHO

DISTRIBUIDORA SÃO MARCOS - A Nº 1 DE BOM CONSELHO

terça-feira, 17 de novembro de 2020

LISTA DE PREFEITOS ELEITOS NO ESTADO DE PERNAMBUCO

 

Abreu e Lima

Flávio Gadelha (PSL) – 45,59%

Afogados da Ingazeira
Sandrinho Palmeira (PSB) – 64,15%

Afrânio
Rafael (PSB) – 62,64%

Agrestina
Josué Mendes (PSB) – 56,26%

Água Preta
Noé (PSB) – 41,36%

Águas Belas
Luiz Aroldo (PT) – 36,99%

Alagoinha
Uilas Leal (PSB) – 100%

Aliança
Xisto Freitas (PSD) – 69,63%

Altinho
Orlando José (PSB) – 61,80%

Amaraji
Aline Gouveia (PSB) – 50,72%

Angelim
Douglas Duarte (PSB) – 54,70%

Araçoiaba
Jogli Uchôa (DEM) – 47,70%

Araripina
Ricardo Pimentel (PSL) – 54,60%

Arcoverde
Wellington da LW (MDB) – 48,21%

Barra de Guabiraba
Diogo (MDB) – 52,38%

Barreiros
Carlinhos da Pedreira (PP) – 50,81%

Belém de Maria
Rolph Junior (Republicanos) – 59,65%

Belém de São Francisco
Gustabo Caribé (MDB) – 53,40%

Belo Jardim
Gilvandro Estrela (DEM) – 50,25%

Betânia
Mário Flor (Republicanos) – 56,50%

Bezerros
Lucielle (DEM) – 55,11%

Bodocó
Doutor Otávio (PSB) – 52,50%

Bom Conselho
João (PSB)  – 45,13%

Bom Jardim
Janjão (PL) – 61,41%

Bonito
Gustavo Adolfo (PSB) – 53,70%

Brejão
Beta Cadengue (PSB) – 77,83%

Brejinho
Gilson Bento (Republicanos) – 52,49%

Brejo da Madre de Deus
Roberto Asfora (PL) – 48,36%

Buenos Aires
Fabinho Queiroz (PSD) 62,60%

Buíque
Arquimedes Valença (MDB) 51,03%

Cabo de Santo Agostinho
Keko do Armazém (PL) – 47,56%

Cabrobó
Galego de Nanai (Avante) – 37,29%

Cachoeirinha
Ivaldo (PSB) – 68,58%

Caetés
Tirri (Republicanos) – 71,37%

Calçado
Nogueira (PP) – 57,43%

Calumbi
Joelson (Avante) – 53,66%

Camaragibe
Dra Nadegi (Republicanos) – 58,22%

Camocim de São Félix
Giorge de Neno (PSD) – 59,59%

Camutanga
Talita de Doda (MDB) – 60,65%

Canhotinho
Sandra Paes (DEM) – 65,68%

Carnaíba
Anchieta Patriota (PSB) – 53,67%

Carnaubeira da Penha
Elizinho (MDB) – 50,96%

Carpina
Botafogo (PDT) – 51,59%

Caruaru
Raquel Lyra (PSDB) – 66,86%

Casinhas
Juliana de Chaparral (DEM) – 52,12%

Catende
Dona Graça (PTB) – 36,91%

Cedro
Marly de Neguinho (MDB) – 51,88%

Chã de Alegria
Tarcisio Massena (PSB) – 51,93%

Chã Grande
Diogo (Avante) – 64,12%

Condado
Cassiano (Republicanos) – 36,44%

Correntes
Hugo da Bahia (PSB) – 50,14%

Cortês
Fátima Borba (Republicanos) – 40,84%

Cumaru
Mariana Medeiros (PP) – 42,26%

Cupira
Zé Maria (DEM) – 60,89%

Custódia
Manuca de Zé do Povo (PSD) – 64,49%

Dormentes
Josimara Cavalcanti (PSB) – 57,80%

Escada
Mary Gouveia (PL) – 35,99%

Exu
Raimundinho Saraiva (PSB) – 51,83%

Feira Nova
Danilson Gonzaga (PSD) – 60,47%

Ferreiros
Zé Roberto (PSB) – 51,66%

Flores
Marconi Santa (PSB) – 63,14%

Floresta
Rorró Maniçoba (PSB) – 44,00%

Frei Miguelinho
Adriana Assunção (PSB) – 51,51%

Gameleira
Dr. Leandro (PL) – 53,83%

Garanhuns
Sivaldo Albino (PSB) – 34,39%

Glória do Goitá
Adriana Paes (PSD) – 63,01%

Goiana
Eduardo Honório (PSL) – 55,86%

Granito
João Bosco (PT) – 51,64%

Gravatá
Padre Joselito (PSB) – 54,69%

Iati
Tonho de Lula (PSB) – 55,62%

Ibimirim
Welliton (PCdoB) – 58,58%

Ibirajuba
Izalta (Republicanos) – 58,80%

Igarassu
Professora Elcione (PTB) – 63,83%

Iguaracy
Zeinha (PSB) – 57,94%

Ilha de Itamaracá *eleição sub judice
Paulo Batista (Republicanos) foi o mais votado com 33,06%, mas teve a candidatura anulada sub judice

Inajá
Marcelo de Alberto (PSD) – 50,46%

Ingazeira
Luciano Torres (PSB) – 66,53%

Ipojuca
Célia Sales (PTB) – 46,04%

Ipubi
Chico Siqueira (PSB) – 57,66%

Itacuruba
Bernardo Maniçoba (MDB) – 60,06%

Itaíba
Regina da Saúde (Pode) – 57,44%

Itambé
Dona Graça (MDB) – 50,54%

Itapetim
Adelmo Mourra (PSB) – 57,07%

Itapissuma
Zé de Irmã Teca (PSD) – 56,61%

Itaquitinga
Pablo (PSD) – 34,64%

Jaboatão dos Guararapes
Anderson Ferreira (PL) – 54,26%

Jaqueira
Ridete Pellegrino (PSD)- 53,83%

Jataúba
Dra. Cátia (Republicanos) – 58,29%

Jatobá
Rogério França (Republicanos) – 39,50%

João Alfredo
Zé Martins (PSB)- 51,38%

Joaquim Nabuco
Neto Barreto (PTB) – 52,32%

Jucati
Ednaldo Peixoto (PSB) – 55,09%

Jupi
Marcos Patriota (DEM) – 100,00%

Jurema
Branco de Geraldo (PDT) – 57,95%

Lagoa de Itaenga
Graça do Moinho (PSB) – 52,49%

Lagoa do Carro
Judite Botafogo (PSDB) – 50,07%

Lagoa do Ouro
Edson Quebra Santo (PP)  – 54,76%

Lagoa dos Gatos
Stênio (PP) – 50,32%

Lagoa Grande
Vilmar Cappellaro (MDB) – 79,25%

Lajedo
Adelmo Duarte (PSD) – 49,04%

Limoeiro
Orlando Jorge (Pode) – 38,16%

Macaparana
Paquinha (PP) – 50,20%

Machados
Juarez da Banana (PSB) – 52,11%

Manari
Junior de Audálio  (PP) – 62,04%

Maraial
Sergio da Farinha (Avante) – 38,53%

Mirandiba
Dr. Evaldo Moreira (PSB) – 54,72%

Moreilândia
Teto Teixeira (PDT) – 56,74%

Moreno
Edmilson Cupertino (PSB) – 42,91%

Nazaré da Mata
Nino (Solidariedade) – 45,52%

Olinda
Professor Lupércio (Solidariedade) – 63,62%

Orobó
Biu Abreu (DEM) – 53,00%

Orocó
Gueber (PT) – 47,62%

Ouricuri
Ricardo Ramos (PSDB) – 48,52%

Palmares *eleição sub judice
Júnior de Beto (PP) foi o mais votado com 32,00%, mas teve a candidatura anulada

Palmeirina *eleição sub judice
Eudson Catao (MDB) foi o mais votado com 41,54%, mas teve a candidatura anulada sub judice

Panelas
Ruben (PSB) – 56,10%

Paranatama
Valmir do Leite (PP) – 56,12%

Parnamirim
Nininho (PSB) – 50,53%

Passira
Silvestre (PSD) – 54,80%

Paudalho
Marcelo Gouveia (PSD) – 73,84%

Paulista *segundo turno
Haverá segundo turno entre Yves Ribeiro (MDB) – 34,98% e Francisco Padilha (PSB) – 26,14%

Pedra
Júnior Vaz (Avante) – 56,22%

Pesqueira *eleição sub judice
Cacique Martinhos (Republicanos) foi o mais votado com 51,60%, mas teve a candidatura anulada sub judice

Petrolândia
Fabiano Marques (PTB) – 38,01%

Petrolina
Miguel Coelho (MDB) – 76,19%

Poção
Merson (MDB) – 65,51%

Pombos
Dr. Marcos (PSB) – 39,62%

Primavera
Dayse Juliana (PSB) – 60,52%

Quipapá
Alvinho Porto (DEM) – 54,48%

Quixaba
Zé Pretinho (Avante) – 72,53%

Recife *segundo turno
Haverá segundo turno entre João Campos (PSB) – 29,17% e Marília Arraes (PT) – 27,95%

Riacho das Almas
Dió Filho (Republicanos) – 57,27%

Ribeirão
Marcello Maranhão (PSB) – 42,08%

Rio Formoso
Isabel Hacker (PSB) – 53,84%

Sairé
Gildo Dias (PL) – 53,76%

Salgadinho
Zé de Veva (MDB) – 57,18%

Salgueiro
Dr. Marcones Sá (PSB) – 48,67%

Saloá
Junior de Rivaldo (MDB) – 58,26%

Sanharó
Cesar Freitas (PC do B) – 53,70%

Santa Cruz
Eliane Soares (Avante) – 78,10%

Santa Cruz da Baixa Verde
Irlando Parabolica (PP) – 51,92%

Santa Cruz do Capibaribe
Fábio Aragão (PP) – 34,65%

Santa Filomena
Gildevan Melo (PSD) – 50,39%

Santa Maria da Boa Vista
George Duarte (PP) – 49,10%

Santa Maria do Cambucá
Nelson (PSB) – 53,33%

Santa Terezinha
Delson Lustosa (Pode) – 57,23%

São Benedito do Sul
Juninho Amorim (Avante) – 64,47%

São Bento do Una
Alexandre Batité (MDB) – 43,45%

São Caitano
Josafá (PSL) – 57,51%

São João
Wilson Lima (PP) – 53,44%

São Joaquim do Monte
Duguinha (PSDB) – 52,21%

São José da Coroa Grande
Pel Lages (Cidadania) – 44,64%

São José do Belmonte
Romonilson Marinho (PSB) – 80,89%

São José do Egito
Evandro Valadares (PSB) – 53,29%

São Lourenço da Mata
Vinícius Labanca (PSB) – 40,60%

São Vicente Férrer
Marcone (PP) – 64,01%

Serra Talhada
Márcia Conrado (PT) – 60,54%

Serrita
Aleudo Benedito (MDB) – 50,68%

Sertânia
Ângelo Ferreira (PSB) – 68,61%

Sirinhaém
Camila Machado (PP) – 45,88%

Solidão
Djalma da Padaria (PSB) – 66,21%

Surubim
Ana Célia (PSB) – 43,73%

Tabira
Nicinha de Dinca (MDB) – 50,65%

Tacaimbó
Álvaro Marques (PT) – 53,33%

Tacaratu
Washington (MDB) – 57,72%

Tamandaré
Carrapicho (Republicanos) – 54,52%

Taquaritinga do Norte
Lero (PSB) – 47,63%

Terezinha
Mathues Martins (PSB) – 100,00%

Terra Nova
Aline Freire (Avante) – 56,51%

Timbaúba
Marinaldo Rosendo (PP) – 47,73%

Toritama
Edilson Tavares (MDB) – 57,02%

Tracunhaém
Irmão Aluizio (PL) – 54,50%

Trindade
Helbinha de Rodrigues (PSL) – 63,48%

Triunfo
Luciano Bonfim (Avante) – 73,45%

Tupanatinga
Sílvio Roque (PP) – 49,02%

Tuparetama *eleição sub judice
Sávio (PTB) foi o mais votado com 54,61%, mas teve a candidatura anulada sub judice

Venturosa
Dr. Eudes (PL) – 54,11%

Verdejante
Haroldo Tavareas (PSB) – 66,75%

Vertente do Lério
Renato Sales (MDB) – 58,45%

Vertentes
Romero Leal (PSDB) – 51,63%

Vicência
Guiga (Cidadania) – 85,06%

Vitória de Santo Antão
Paulo Roberto (MDB) – 55,43%

Xexéu
Thiago de Miel (PSC) – 50,42%

Nenhum comentário: