CONFIRA A RELAÇÃO DOS ALUNOS DA ESCOLA MESTRA BEATRIZ QUE FORAM APROVADOS NO IFPE, ETE E IFAL - CLÁUDIO ANDRÉ - O POETA

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

Ultimas!

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

DISTRIBUIDORA SÃO MARCOS - A Nº 1 DE BOM CONSELHO

DISTRIBUIDORA SÃO MARCOS - A Nº 1 DE BOM CONSELHO

quinta-feira, 24 de janeiro de 2019

CONFIRA A RELAÇÃO DOS ALUNOS DA ESCOLA MESTRA BEATRIZ QUE FORAM APROVADOS NO IFPE, ETE E IFAL

É com muito orgulho que, representando a equipe gestora, corpo docente e funcionários da escola mestra beatriz, compartilho o resultado das seleções feitas, pelos alunos para o IFPE e o IFAL.

Os resultados de 2018 e os outros dos anos anteriores, são os indicadores de que, apesar das adversidades e constantes desafios, `ser professor` é muito gratificante.
Gratificante quando se constata que a dedicação e o esforço, do professor, estão refletidos na vida do educando.


Agradeço a progressiva confiança dos pais, no trabalho da equipe gestora, professores e funcionários desta unidade de ensino.  
Maria Jeane Correia Curvelo.  
(GESTORA)


ESTUDANTES  DA ESCOLA MESTRA BEATRIZ  APROVADOS NA 
ETE - FRANCISCO MATOS SOBRINHO 
BOM CONSELHO ANO2018
9º  A 
1- Aline dos Santos Barros                          
Técnico em Redes de Computadores

2- Aline Vitória Santos Tenório  
 (1º Lugar Geral – Técnico em Administração)

3- Antonio Paulino de Araújo Neto               
(Técnico em Redes de Computadores)

4- Antonio Victor Alves Rodrigues                
(Técnico em Redes de Computadores)

5- Bruna Emanuelly Ferreira de Araújo        
(Técnico em Administração)

6- Emerson Paulino Cabral da Silva              
(Técnico em Redes de Computadores)

7- Erivânia Alves Cavalcante                          
(Técnico em Administração)

8- Felipe Alves Ferreira                                   
(Técnico em Redes de Computadores)  

9- Giovana Ferro França                                 
(Técnico em Administração)

10- José Everton Nunes de Araújo                  
(Técnico em Administração) 

11- José Gabriel Dias de Oliveira                     
(Técnico em Administração)

12- José Vinicius Ferreira de Araújo               
(2º lugar  - Técnico em Administração)

13- Kailane Ferreira de Macêdo                      
(Técnico em Redes de Computadores)

14- Kayky Félix Ferreira                                     
(Técnico em Redes de Computadores)

15- Kesia Feitosa da Silva                                  
(3º lugar - Técnico em Administração)

16- Leandro Barbosa Raimundo                       
(Técnico em Redes de Computadores)

17- Marcelly Silva dos Santos                           
(Técnico em Redes de Computadores)

18- Marcelo Junio da Silva                                
(Técnico em Redes de Computadores)

19- Maria Julia Monteiro Albuquerque          
(5º lugar - Técnico em Administração)

20- Maria Rita de Almeida Silva                      
 (Técnico em Redes de Computadores)

21- Mickael Roque Canuto                               
(Técnico em Redes de Computadores)

22- Renato dos Santos Silva                             
(Técnico em Redes de Computadores)

23- Raquel  Serafim Cavalcante                       
(Técnico  em Administração)

24- Samara Marcelly Alves Monteiro              
(Técnico em Administração)

25- Vanessa Cavalcante Ferreira                     
 (Técnico em Administração)

9º  B 
1- Aline Lucena de Melo                                    
(Técnico em Administração)

2- Laura Aparecida Lucena de Melo                
(Técnico em Administração)

3- Thalyta Emanuelle dos Santos Ferreira      
(Técnico em Administração)

4- Jonatha Ramon Rodrigues de Morais         
(Técnico em Administração)   

5- Rahy Araújo da Rocha                                    
(Técnico em Redes de Computadores)

6- Leonildo Cordeiro de Araújo                         
(Técnico em Redes de Computadores)

7- Cellyne de Melo Silva Mendes                     
 (Técnico em Administração)

8- Samara Cordeiro Tenório                              
(Técnico em Administração)

9- Eduardo Nasário de Melo                              
(Técnico em Redes de Computadores)   

10- Matheus Merêncio de Oliveira                     
(4º lugar - Técnico em Administração)

9º  C 
1- Antony José Ribeiro Caetano                         
 (Técnico em Administração)     

2- Laysa Beatriz do Nascimento Bezerra           
(1º lugar da rede estadual -    Técnico em Redes  de  Computadores) 
  
3- Luis Filipe do Nascimento da Silva               
(Técnico em Redes de Computadores)    
           
4- Maria Rebeca Louise Araújo da Silva           
(Técnico em Administração)

5- Matheus Felipe Ferreira Teixeira                  
(Técnico em Redes de Computadores)   

6- Pamela Vitória da Silva Luz                            
(Técnico em Administração )    

7- Vitória Caroline Gonçalves Lúcio                  
(Técnico em Administração)




ESTUDANTES DA ESCOLA MESTRA BEATRIZ APROVADOS NO IFAL -2018
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALAGOAS

1- Aline dos Santos Barros                               (Técnico em Informática)        
2- Aline Vitória Santos Tenório                      (Técnico em Edificações)
3- José Everton Nunes de Araújo                   (Técnico em Eletrotécnica)
4- José Vinicius Ferreira de Araújo               (Técnico em Eletrotécnica)
5- Kesia Feitosa da Silva                                     (Técnico em Informática)
6- Ketuly  da Silva Oliveira                                (Técnico em Eletrotécnica)
7- Laysa Beatriz do Nascimento Bezerra     (Técnico em Eletrotécnica)
8-  Vanessa Cavalcante Ferreira                         (Técnico em Informática)


ESTUDANTES DA ESCOLA MESTRA BEATRIZ APROVADOS NO IFPE – 2018
INSTITUTO FEDERAL  DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA  DE PERNAMBUCO

1- Aline Vitória Santos Tenório                     (Técnico em Informática)
2- José Vinicius Ferreira de Araújo              (Técnico em Meio Ambiente)
3- Kayky Felix Ferreira                                      (Técnico em Meio Ambiente)
4- Késia Feitosa da Silva                                   (Técnico em Informática)
5- Laysa Beatriz do Nascimento Bezerra    (Técnico em Informática)
6- Lara Emanuely Leite Soares                      (Técnico em Informática)
7- Maria Júlia Monteiro de Albuquerque   (Técnico em Meio ambiente)
8- Samara Cordeiro Tenório                           (Técnico em Informática)


Nenhum comentário:

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE